PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:57:38 |
16:19 |
2 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
3 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
4 |
MORENO Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
5 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
6 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:12 |
|
7 |
PINEAU Jérome |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:12 |
|
8 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:21 |
|
9 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:21 |
|
10 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:21 |
|
11 |
VIGANO Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
00:21 |
|
12 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:21 |
|
13 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:21 |
|
14 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:21 |
|
15 |
BAKELANDTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:21 |
|
16 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:21 |
|
17 |
CIOLEK Gerald |
GER |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:21 |
|
18 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:21 |
|
19 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:21 |
|
20 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:21 |
|
21 |
BOZIC Borut |
SLO |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:21 |
|
22 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:21 |
|
23 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:21 |
|
24 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LEOPARD TREK |
00:21 |
|
25 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:21 |
|
26 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:21 |
|
27 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:21 |
|
28 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
00:21 |
|
29 |
RODRIGUEZ Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:21 |
|
30 |
PINOTTI Marco |
ITA |
HTC-HIGHROAD |
00:21 |
|
31 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
00:21 |
|
32 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:21 |
|
33 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:21 |
|
34 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:21 |
|
35 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:21 |
|
36 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:21 |
|
37 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
00:21 |
|
38 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:21 |
|
39 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
00:21 |
|
40 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:21 |
|
41 |
RUJANO GUILLEN Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:21 |
|
42 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:21 |
|
43 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:21 |
|
44 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:21 |
|
45 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:21 |
|
46 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:21 |
|
47 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:21 |
|
48 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:21 |
|
49 |
LEWIS Craig |
USA |
HTC-HIGHROAD |
00:21 |
|
50 |
LOVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
00:21 |
|
51 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
00:21 |
|
52 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:21 |
|
53 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:21 |
|
54 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:21 |
|
55 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:21 |
|
56 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
00:21 |
|
57 |
MASCIARELLI Francesco |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:21 |
|
58 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:21 |
|
59 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:21 |
|
60 |
BETANCOURT Carlos A. |
COL |
ACQUA & SAPONE |
00:21 |
|
61 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:21 |
|
62 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:21 |
|
63 |
NOE' Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:21 |
|
64 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:21 |
|
65 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:21 |
|
66 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:21 |
|
67 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:21 |
|
68 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:21 |
|
69 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:21 |
|
70 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:21 |
|
71 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:21 |
|
72 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:21 |
|
73 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:21 |
|
74 |
STORTONI Simone |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:21 |
|
75 |
PIRES Bruno |
POR |
LEOPARD TREK |
00:21 |
|
76 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
00:21 |
|
77 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:21 |
|
78 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
GEOX-TMC |
00:21 |
|
79 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM RADIOSHACK |
00:21 |
|
80 |
FEILLU Brice |
FRA |
LEOPARD TREK |
00:21 |
|
81 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:21 |
|
82 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:21 |
|
83 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:21 |
|
84 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:21 |
|
85 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:21 |
|
86 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
00:21 |
|
87 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:21 |
|
88 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:21 |
|
89 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:21 |
|
90 |
DUARTE Fabio Andres |
COL |
GEOX-TMC |
00:21 |
|
91 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:21 |
|
92 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:21 |
|
93 |
OCHOA Carlos Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:21 |
|
94 |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:21 |
|
95 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
00:21 |
|
96 |
CARLSTROM Kjell |
FIN |
SKY PROCYCLING |
00:21 |
|
97 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:21 |
|
98 |
ARAMENDIA Javier |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:21 |
|
99 |
PETROV Evgeni |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
00:21 |
|
100 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:21 |
|
101 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
00:21 |
|
102 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:21 |
|
103 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:21 |
|
104 |
ONGARATO Alberto |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:21 |
|
105 |
BLANCO RODIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
00:21 |
|
106 |
SARMIENTO Cayetano |
COL |
ACQUA & SAPONE |
00:21 |
|
107 |
WYSS Marcel |
SUI |
GEOX-TMC |
00:21 |
|
108 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:21 |
|
109 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:21 |
|
110 |
VENTOSO Francisco J. |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:21 |
|
111 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:21 |
|
112 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:21 |
|
113 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:21 |
|
114 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
TEAM RADIOSHACK |
00:21 |
|
115 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:21 |
|
116 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:47 |
|
117 |
SASTRE Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
01:14 |
|
118 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
01:14 |
|
119 |
DOWNING Russel |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:14 |
|
120 |
HORRACH Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:14 |
|
121 |
APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY PROCYCLING |
01:40 |
|
122 |
BUTLER Chris |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:40 |
|
123 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
TEAM RADIOSHACK |
01:40 |
|
124 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
MOVISTAR TEAM |
02:32 |
|
125 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
02:32 |
|
126 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:32 |
|
127 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
03:20 |
|
128 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:20 |
|
129 |
GOUROV Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
03:20 |
|
130 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:20 |
|
131 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
03:20 |
|
132 |
SELANDER Bjorn |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
03:20 |
|
133 |
BEYER Chad |
USA |
BMC RACING TEAM |
03:20 |
|
134 |
ZAHNER Simon |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:20 |
|
135 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:20 |
|
136 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:20 |
|
137 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:20 |
|
138 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:20 |
|
139 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:20 |
|
140 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
03:20 |
|
141 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:20 |
|
142 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC-HIGHROAD |
03:20 |
|
143 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
03:20 |
|
144 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:20 |
|
145 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:20 |
|
146 |
HERNANDEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
03:20 |
|
147 |
WEGMANN Fabian |
GER |
LEOPARD TREK |
03:20 |
|
148 |
STANGELJ Gorazd |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
03:20 |
|
149 |
NAVARRO Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
03:20 |
|
150 |
BELKOV Maxim |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:20 |
|
151 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:20 |
|
152 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC RACING TEAM |
03:20 |
|
153 |
STAMSNIJDER Tom |
NED |
LEOPARD TREK |
03:20 |
|
154 |
LOSADA Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:20 |
|
155 |
CARDOSO Manuel Antonio L. |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
03:20 |
|
156 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:20 |
|
157 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:20 |
|
158 |
SESMA Daniel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:20 |
|
159 |
MINGUEZ Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:20 |
|
160 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:20 |
|
161 |
SAVINI Filippo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:20 |
|
162 |
CANUTI Federico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:20 |
|
163 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:20 |
|
164 |
KLEMME Dominic |
GER |
LEOPARD TREK |
03:20 |
|
165 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:20 |
|
166 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM RADIOSHACK |
03:20 |
|
167 |
CHEULA Giampaolo |
ITA |
GEOX-TMC |
03:20 |
|
168 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
03:20 |
|
169 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:20 |
|
170 |
RENSHAW Mark |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
05:18 |
|
171 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
05:24 |
|
172 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
06:24 |
|
173 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:24 |
|
174 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:24 |
|
175 |
MCEWEN Robert |
AUS |
TEAM RADIOSHACK |
06:24 |
|
176 |
REDA Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:24 |
|
177 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
06:24 |
|
178 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
06:24 |
|
179 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
06:24 |
|
180 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
06:28 |
|
181 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
06:43 |
|
182 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
06:43 |
|
183 |
ARDILA CANO Alberto |
COL |
GEOX-TMC |
06:43 |
|
184 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
06:43 |
|
185 |
LANCASTER Brett |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
06:43 |
|
186 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
06:43 |
|
187 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
06:43 |
|
188 |
WILSON Matthew |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
06:43 |
|
189 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
06:43 |
|
190 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
06:43 |
|
191 |
MORKOV Michael |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
06:43 |
|
192 |
MEYER Cameron |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
06:43 |
|
193 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - ISD |
06:43 |
|
194 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
06:43 |
|
195 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
06:43 |
|
196 |
RABON Frantisek |
CZE |
HTC-HIGHROAD |
06:43 |
|
197 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
06:43 |
|
198 |
DIDIER Laurent |
LUX |
SAXO BANK SUNGARD |
06:43 |
|
199 |
KLOSTERGAARD Kasper |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
06:43 |
|
200 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
06:43 |
|
201 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
09:33 |
|
202 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
09:33 |
|
203 |
BLYTHE Adam |
GBR |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
09:33 |
|
204 |
GRETSCH Patrick |
GER |
HTC-HIGHROAD |
09:33 |
|
205 |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
13:33 |
|
206 |
BARTON Chris |
USA |
BMC RACING TEAM |
13:33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
10:04:29 |
|
2 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:07 |
|
3 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
00:09 |
|
4 |
PINOTTI Marco |
ITA |
HTC-HIGHROAD |
00:09 |
|
5 |
LEWIS Craig |
USA |
HTC-HIGHROAD |
00:09 |
|
6 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:12 |
|
7 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:13 |
|
8 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:18 |
|
9 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
00:19 |
|
10 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:19 |
|
11 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
TEAM RADIOSHACK |
00:19 |
|
12 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:26 |
|
13 |
BAKELANDTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:29 |
|
14 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:31 |
|
15 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:31 |
|
16 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:31 |
|
17 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:31 |
|
18 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:31 |
|
19 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:33 |
|
20 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:33 |
|
21 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:33 |
|
22 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:35 |
|
23 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:35 |
|
24 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:35 |
|
25 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:37 |
|
26 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:39 |
|
27 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
00:39 |
|
28 |
PINEAU Jérome |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:42 |
|
29 |
BOZIC Borut |
SLO |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:46 |
|
30 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:46 |
|
31 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:46 |
|
32 |
LOVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
00:46 |
|
33 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
00:46 |
|
34 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
00:46 |
|
35 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:46 |
|
36 |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:46 |
|
37 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:47 |
|
38 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:47 |
|
39 |
VENTOSO Francisco J. |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:47 |
|
40 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:47 |
|
41 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:47 |
|
42 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:47 |
|
43 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:48 |
|
44 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:48 |
|
45 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:48 |
|
46 |
RUJANO GUILLEN Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:48 |
|
47 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:48 |
|
48 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:48 |
|
49 |
OCHOA Carlos Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:48 |
|
50 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:50 |
|
51 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:50 |
|
52 |
ONGARATO Alberto |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:50 |
|
53 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:50 |
|
54 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:50 |
|
55 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LEOPARD TREK |
00:51 |
|
56 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:51 |
|
57 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:51 |
|
58 |
VIGANO Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
00:51 |
|
59 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
00:51 |
|
60 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:51 |
|
61 |
FEILLU Brice |
FRA |
LEOPARD TREK |
00:51 |
|
62 |
PIRES Bruno |
POR |
LEOPARD TREK |
00:51 |
|
63 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:51 |
|
64 |
MORENO Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:52 |
|
65 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:58 |
|
66 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:58 |
|
67 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:58 |
|
68 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:58 |
|
69 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:59 |
|
70 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:59 |
|
71 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:59 |
|
72 |
MASCIARELLI Francesco |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:59 |
|
73 |
PETROV Evgeni |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
00:59 |
|
74 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:59 |
|
75 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
01:02 |
|
76 |
WYSS Marcel |
SUI |
GEOX-TMC |
01:02 |
|
77 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
GEOX-TMC |
01:02 |
|
78 |
BLANCO RODIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
01:02 |
|
79 |
DUARTE Fabio Andres |
COL |
GEOX-TMC |
01:02 |
|
80 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:03 |
|
81 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:11 |
|
82 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:11 |
|
83 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:11 |
|
84 |
RODRIGUEZ Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:13 |
|
85 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:13 |
|
86 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:13 |
|
87 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
01:14 |
|
88 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:16 |
|
89 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:16 |
|
90 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:16 |
|
91 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
01:16 |
|
92 |
NOE' Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:16 |
|
93 |
BETANCOURT Carlos A. |
COL |
ACQUA & SAPONE |
01:16 |
|
94 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:16 |
|
95 |
CARLSTROM Kjell |
FIN |
SKY PROCYCLING |
01:16 |
|
96 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:16 |
|
97 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:16 |
|
98 |
CIOLEK Gerald |
GER |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:21 |
|
99 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:22 |
|
100 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:22 |
|
101 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:22 |
|
102 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:22 |
|
103 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
TEAM RADIOSHACK |
01:38 |
|
104 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:42 |
|
105 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
01:52 |
|
106 |
SASTRE Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
01:55 |
|
107 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:57 |
|
108 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:57 |
|
109 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:01 |
|
110 |
APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY PROCYCLING |
02:05 |
|
111 |
BUTLER Chris |
USA |
BMC RACING TEAM |
02:09 |
|
112 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:10 |
|
113 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:13 |
|
114 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
02:14 |
|
115 |
DOWNING Russel |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:29 |
|
116 |
SARMIENTO Cayetano |
COL |
ACQUA & SAPONE |
02:36 |
|
117 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:42 |
|
118 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:52 |
|
119 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
02:55 |
|
120 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC-HIGHROAD |
02:56 |
|
121 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
02:58 |
|
122 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
MOVISTAR TEAM |
03:02 |
|
123 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
03:08 |
|
124 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM RADIOSHACK |
03:18 |
|
125 |
SELANDER Bjorn |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
03:18 |
|
126 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:26 |
|
127 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:30 |
|
128 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:30 |
|
129 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:30 |
|
130 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
03:32 |
|
131 |
BELKOV Maxim |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:45 |
|
132 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC RACING TEAM |
03:49 |
|
133 |
ZAHNER Simon |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:49 |
|
134 |
BEYER Chad |
USA |
BMC RACING TEAM |
03:49 |
|
135 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:49 |
|
136 |
WEGMANN Fabian |
GER |
LEOPARD TREK |
03:50 |
|
137 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:50 |
|
138 |
STAMSNIJDER Tom |
NED |
LEOPARD TREK |
03:50 |
|
139 |
STORTONI Simone |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:52 |
|
140 |
KLEMME Dominic |
GER |
LEOPARD TREK |
03:54 |
|
141 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:57 |
|
142 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:57 |
|
143 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
04:10 |
|
144 |
CANUTI Federico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
04:10 |
|
145 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
04:11 |
|
146 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
04:13 |
|
147 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
04:15 |
|
148 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
04:17 |
|
149 |
SESMA Daniel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:21 |
|
150 |
CHEULA Giampaolo |
ITA |
GEOX-TMC |
04:24 |
|
151 |
ARAMENDIA Javier |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:32 |
|
152 |
STANGELJ Gorazd |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
04:35 |
|
153 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:41 |
|
154 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
04:51 |
|
155 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM RADIOSHACK |
04:59 |
|
156 |
HORRACH Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
05:00 |
|
157 |
MINGUEZ Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:04 |
|
158 |
NAVARRO Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
05:20 |
|
159 |
HERNANDEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
05:22 |
|
160 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
05:25 |
|
161 |
RENSHAW Mark |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
05:30 |
|
162 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
05:36 |
|
163 |
GOUROV Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
05:42 |
|
164 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
05:45 |
|
165 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
05:48 |
|
166 |
SAVINI Filippo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
05:52 |
|
167 |
MCEWEN Robert |
AUS |
TEAM RADIOSHACK |
06:22 |
|
168 |
CARDOSO Manuel Antonio |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
06:24 |
|
169 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:34 |
|
170 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
06:36 |
|
171 |
LOSADA Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
06:42 |
|
172 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
06:43 |
|
173 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
06:49 |
|
174 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:54 |
|
175 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - ISD |
06:55 |
|
176 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
06:57 |
|
177 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
06:57 |
|
178 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
07:01 |
|
179 |
DIDIER Laurent |
LUX |
SAXO BANK SUNGARD |
07:01 |
|
180 |
MORKOV Michael |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
07:01 |
|
181 |
KLOSTERGAARD Kasper |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
07:03 |
|
182 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
07:06 |
|
183 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
07:16 |
|
184 |
ARDILA CANO Alberto |
COL |
GEOX-TMC |
07:24 |
|
185 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
07:33 |
|
186 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
07:35 |
|
187 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
08:14 |
|
188 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
08:25 |
|
189 |
LANCASTER Brett |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
08:27 |
|
190 |
REDA Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:36 |
|
191 |
MEYER Cameron |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
08:37 |
|
192 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
09:10 |
|
193 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
09:20 |
|
194 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
09:20 |
|
195 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
09:20 |
|
196 |
RABON Frantisek |
CZE |
HTC-HIGHROAD |
09:35 |
|
197 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
09:41 |
|
198 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
10:15 |
|
199 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
10:34 |
|
200 |
WILSON Matthew |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
10:51 |
|
201 |
BLYTHE Adam |
GBR |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
11:08 |
|
202 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
12:12 |
|
203 |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
13:47 |
|
204 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
14:09 |
|
205 |
GRETSCH Patrick |
GER |
HTC-HIGHROAD |
20:31 |
|
206 |
BARTON Chris |
USA |
BMC RACING TEAM |
24:22 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23